Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Жительница Якутска стала жертвой мошенников при попытке купить Macbook через "Юлу"

Жительница Якутска стала жертвой мошенников при попытке купить Macbook через "Юлу"

14-05-2020, 03:14
Комментариев: 0
Версия для печати
В дежурную часть полиции г. Якутска с заявлением о хищении около 26 000 рублей обманным путем обратилась горожанка. Женщина пояснила полицейским, что нашла на сайте «Юла» объявление о продаже ноутбука «MacBook Pro 13» по низкой цене и связалась с продавцом.
Они договорились о сделке, и заявительница перевела около 26 000 рублей, оплатив покупку с помощью приложения «Юла – безопасная сделка». Затем лжепродавец отправил трек-номер посылки для отслеживания в транспортной компании. Однако в обещанный срок товар не был получен.
Женщина попыталась связаться с продавцом, но на сайте объявление было уже удалено, а аккаунт продавца заблокирован. Тогда она поняла, что общалась с мошенниками и обратилась в полицию.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют быть бдительными при совершении сделок в сети интернет и не переводить деньги неизвестным лицам за товар, не ознакомившись с товаром лично. Как правило, на 100-процентной предоплате за товар настаивают мошенники. Получив от вас деньги, они исчезают.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»
Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.