Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В котлетах производителя из Якутска обнаружили антибиотики

В котлетах производителя из Якутска обнаружили антибиотики

29-05-2020, 02:34
Комментариев: 0
Версия для печати
В мае 2020 года Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) в ходе реализации ежегодного плана мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов у ИП Жженных А.Л (г. Якутск) отобраны пробы полуфабрикатов (котлеты «Московские», люля-кебаб «Агидель», бифштекс «Брависсимо!»).

По результатам исследований, проведенных в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Иркутская межобластная ветеринарная лаборатория», выявлено несоответствие по показателю «окситетрациклин» (антибиотик тетрациклиновой группы), содержание которого в пищевой продукции не допускается. Данный факт является нарушением требований технических регламентов «О безопасности мяса и мясной продукции» и «О безопасности пищевой продукции», действующих на территории ЕАЭС.

25 мая 2020 года Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) индивидуальному предпринимателю выдано предписание о прекращении действия деклараций на серийный выпуск продукции.

Информация о выявленных нарушениях направлена в Федеральную службу по аккредитации для отзыва декларации о соответствии.

Всего с начала 2020 года Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) выдано восемь предписаний об отзыве деклараций о соответствии мясной и молочной продукции.

В настоящее время действие данных деклараций прекращено.

Источник: ОКиПО РСХН
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.