Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии трагически оборвалась жизнь 19-летнего юноши

В Якутии трагически оборвалась жизнь 19-летнего юноши

2-06-2020, 02:12
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии трагически оборвалась жизнь 19-летнего юноши
31 мая около 8 часов утра в дежурную часть ОМВД России по Алданскому району Якутии поступило телефонное сообщение о том, что на федеральной автомобильной дороге «Лена» произошло ДТП.

По предварительным данным установлено, что 23-летний молодой человек, управляя автомашиной «Toyota Voltz» и двигаясь с неправильно выбранной скоростью, при совершении обгона, выехал на встречную полосу движения и допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП 19 — летний юноша, находившийся на переднем пассажирском сидении, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Сам водитель получил ушибы и ссадины, медики назначили ему амбулаторное лечение.

Водитель в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения: результат освидетельствования показал 0,66 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Молодой человек признался, что в ту ночь до утра вместе с друзьями распивали алкогольные напитки. Водительское удостоверение он получил в 2015 году, с его слов, примерная скорость автомашины в момент ДТП была 130 км/ч. В момент происшествия оба не были пристегнуты ремнями безопасности.

Местом аварии является прямой участок федеральной автомобильной дороги, установлен дорожный знак «Обгон запрещен».

Материалы по факту дорожно – транспортного происшествия переданы в следственные органы.

Последствия вождения в нетрезвом виде становятся печальными, порой и трагичными для всех участников дорожного движения. Несмотря на это, пьяные водители продолжают водить транспорт, рискуя жизнью и здоровьем пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения.

Всего с начала года по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 20 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 30 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками ГИБДД выявлено и отстранено от права управления более 2 тысяч нетрезвых автомобилистов.

Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом не садиться за руль в состоянии опьянения, а их родных и близких сделать все, чтобы не допустить опасных поездок своих родственников и друзей. Если Вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем, водителем в неадекватном состоянии, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД: 02, 127, 35-22-22, в районах – по номерам телефонов отделов полиции.

Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Источник: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)


В Якутии трагически оборвалась жизнь 19-летнего юноши

В Якутии трагически оборвалась жизнь 19-летнего юноши
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.