Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Жительница Намского района попалась в руки мошенников при покупке авиабилетов

Жительница Намского района попалась в руки мошенников при покупке авиабилетов

24-09-2020, 03:50
Комментариев: 0
Версия для печати
В полицию обратилась жительница Намского района. Женщина пояснила, что решила приобрести онлайн-авиабилеты с Якутска до города Екатеринбург и обратно.

На одном из сервисов поиска авиабилетов она нашла подходящее предложение. Для приобретения билетов она заполнила анкету, выбрала вариант оплаты картой, прошла по ссылке и на появившейся странице ввела данные своей банковской карты, в том числе трехзначный код на обороте карты. После этого ей пришло смс-уведомление об оплате. Однако списание суммы 42 576 рублей произошло с другой, уже кредитной карты, а после еще и с дебетовой карты аферисты списали 20 000 рублей.

Затем потерпевшая обнаружила, что сайт заблокирован, а номер службы технической поддержки недоступен. Позвонив в авиакомпанию, женщина узнала, что никакие билеты на ее имя не забронированы.

Уважаемые граждане! Будьте осторожны при покупке товаров в сети интернет! Каждый день в интернете появляются сайты, продающие фальшивые билеты. Часто подобные сайты используют схожий дизайн и логотип действительных сайтов. Важно быть внимательными при выборе сайтов, осуществляйте оплату выбранного вами товара только в проверенных интернет-магазинах. Внимательно отнеситесь к своим персональным данным в сети, соблюдайте рекомендации по защите конфиденциальности!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.