Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске водитель с карты пассажира украл 75 тысяч рублей

В Якутске водитель с карты пассажира украл 75 тысяч рублей

2-12-2015, 21:17
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутске водитель с карты пассажира украл 75 тысяч рублей

В начале ноября в отдел полиции с заявлением о краже 75 000 рублей с банковской карты обратился житель п.Марха.

По данному факту в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела был установлен и задержан 21-летний молодой человек, который подвозил потерпевшего до дома.

В ходе доследственной проверки установлено, что на стоянке развлекательного центра потерпевший в состоянии алкогольного опьянения сел в машину к молодому человеку, занимающемуся частным извозом.

По дороге он вспомнил, что у него нет наличных денег, на что водитель предложил по пути заехать на АЗС и на сумму поездки заправить автомашину. Пьяный пассажир доверился водителю и отдал ему банковскую карту. Решив воспользоваться состоянием пассажира, подозреваемый заправил машину на 2 500 рублей.

Доехав до места назначения и не помня последние события, потерпевший снова вспомнил, что у него нет наличных денег и предложил сходить за ними домой, где благополучно заснул.

Подозреваемый присвоил оставленные в автомашине сотовый телефон и банковскую карту, с которой впоследствии снял оставшиеся денежные средства в размере 75 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Источник: CrimYakutia.ru

Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.