Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Якутскэнерго подал в суд на УФСИН и МВД за долги

Якутскэнерго подал в суд на УФСИН и МВД за долги

6-12-2015, 00:09
Комментариев: 0
Версия для печати
Задолженность учреждений УФСИН по РС(Я) перед ПАО «Якутскэнерго» за потребленные электрическую и тепловую энергию на начало ноября превысила 25 млн рублей.

Практически аналогичная ситуация складывается и с учреждениями МВД по РС(Я), задолженность которых перед «Якутскэнерго» на 1 ноября составила 14 млн рублей.

Случаи нарушения платежной дисциплины со стороны учреждений УФСИН и МВД по республике не являются единичными. Вопросы их задолженности за потребленные энергоресурсы стояли довольно остро в течение всего 2015 года. В обоих ведомствах, ссылаясь на отсутствие финансирования, не выполняют договорные обязательства и продолжают наращивать долги.

В настоящее время энергетики ведут работу по взысканию задолженности с учреждений УФСИН и МВД в исковом порядке. Предъявлены судебные иски к обоим ведомствам о взыскании долгов за потребленные энергоресурсы и – в соответствии со статьей 135 Гражданского кодекса РФ – процентов за пользование чужими средствами.

«Якутскэнерго» не может бесконечно кредитовать потребителей, не получая оплаты поставленных ресурсов. Платежи напрямую связаны с финансированием важнейших мероприятий, в том числе по эксплуатации энергетического оборудования, объектов. Компания не может ставить под угрозу бесперебойность энергоснабжения в республике, особенно в период прохождения максимума энергетических нагрузок.

Источник: Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго».
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.