Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Якутии пытался дать взятку в размере 30 тысяч рублей за выдачу водительских прав

Житель Якутии пытался дать взятку в размере 30 тысяч рублей за выдачу водительских прав

7-12-2015, 19:43
Комментариев: 0
Версия для печати
Житель Якутии пытался дать взятку в размере 30 тысяч рублей за выдачу водительских прав

4 декабря в п.Айхал Мирнинского района в служебном кабинете ГИБДД мужчина за переоформление водительского удостоверения без прохождения экзамена на знание правил дорожного движения, пытался дать денежное вознаграждение инспектору регистрационно-экзаменационного подразделения в сумме 30 000 рублей.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе осмотра изъято шесть купюр номиналом 5000 рублей.

В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий»), санкции которой предусматривают наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Материалы проверки направлены в СУ СК РФ по РС(Я) для принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Источник: CrimYakutia.ru

Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.