Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника УФСИН в незаконном приобретении и хранении наркотиков

В Якутии завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника УФСИН в незаконном приобретении и хранении наркотиков

14-12-2015, 19:28
Комментариев: 0
Версия для печати
Следователем СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего старшего инструктора-кинолога ЛИУ № 5 УФСИН РФ по РС (Я) в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере).

Следствием установлено, что в сентябре 2015 года старший инструктор-кинолог, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, во время караула территории учреждении подобрал тряпку, которую перебросили на территорию исправительного учреждения.

В ткань был завернут сотовый телефон, в корпусе которого находился бумажный сверток с наркотиком - спайс. Сотрудник УФСИН положил находку в карман форменной куртки и незаконно хранил при себе для личного потребления.

14 октября 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) возле административного здания ЛИУ сотрудник был задержан. В ходе его личного досмотра у него изъят тот самый бумажный сверток со спайсом.

В ходе предварительного расследования обвиняемый признал свою вину в совершенном преступлении.
Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.