Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Усть–Алданском районе проведен совместный рейд ГИМС, административной комиссии и ГИБДД

В Усть–Алданском районе проведен совместный рейд ГИМС, административной комиссии и ГИБДД

14-12-2015, 23:35
Комментариев: 0
Версия для печати
В Усть–Алданском районе проведен совместный рейд ГИМС, административной комиссии и ГИБДД
В рамках проведения операции «Ледовая переправа» и в целях недопущения провалов людей и автотехники под лед, инспекторы ГИМС на регулярной основе, согласно графиков, выезжают в совместные рейды с ГИБДД, административными комиссиями муниципальных районов по недопущению несанкционированных выездов на лед, сопряженных с риском для жизни.

Несмотря на то, что в республике уже функционируют 26 ледовых переправ и проводится регулярная информационно-профилактическая работа, безответственные водители автотранспортных средств совершают несанкционированные выезды на ледовые поля. Такие пересечения чреваты провалом автотехники под лед.

Участки несанкционированных выездов на лед не обслуживаются дорожными службами, тем самым представляют опасность для жизни.

Осуществлено патрулирование по ледовой переправе «Кангалассы – Соттинцы».

Также, в ходе совместного рейда безопасности инспекторов ГИМС, представителей административной комиссии муниципальных районов и сотрудников ГИБДД в Усть –Алданском районе выявлены несанкционированные выезды автотранспорта на лед, что является большой угрозой и риском для жизни пассажиров и самих водителей. Административной комиссией Усть – Алданского района составлены 7 протоколов по ст. 9.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия) «Несанкционированный выезд транспортного средства на ледовые переправы рек, озер, водохранилищ, а также на лед, где такие переправы не оборудованы».

Отдел безопасности людей на водных объектах напоминает, что в соответствии со ст. 9.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия), несанкционированный выезд транспортного средства на лед влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Отдел безопасности людей на водных объектах
ГУ МЧС России по РС(Я)
Не нравится
0
Нравится
Теги: мчс
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.