Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Грабитель в маске напал на женщин в Якутске

Грабитель в маске напал на женщин в Якутске

15-12-2015, 16:30
Комментариев: 0
Версия для печати
В начале декабря в отдел полиции г.Якутск обратилась женщина с заявлением о том, что возле дома по ул.Лермонтова у нее была похищена сумка. Когда она подходила к подъезду дома, кто-то сзади схватил сумку и пытался вырвать ее. Оглянувшись, женщина успела рассмотреть налетчика, несмотря на то, что тот был в медицинской маске, но оказать сопротивление не смогла.

После этого приметы нападавшего были переданы всем наружным службам полиции, которые совместно с оперативниками проводили мероприятия по его розыску. Вчера злоумышленник был задержан в своей квартире по ул.Кузьмина.

В ходе доследственной проверки также установлена причастность подозреваемого к грабежу, совершенному 26 ноября в том же районе города. Схема преступления была аналогичной, но потерпевшая в тот раз не смогла увидеть лицо злоумышленника, напавшего сзади.

При обыске в квартире подозреваемого были обнаружены документы потерпевших женщин.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ («Грабеж»), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Источник: Пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.