Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В ИК-8 состоялась заседание комиссии по условно-досрочному освобождению

В ИК-8 состоялась заседание комиссии по условно-досрочному освобождению

17-12-2015, 03:14
Комментариев: 0
Версия для печати

В исправительной колонии № 8 состоялось заседание комиссии в рамках системы «социальных лифтов». Под председательством заместителя начальника учреждения, курирующего вопросы воспитательной работы, майора внутренней службы Петра Медникова, при участии представителей общественности: священнослужителя религиозной организации евангельских христиан г. Ленска Леонида Ерашова, работника администрации муниципального образования «Город Ленск» Юлии Ивановой, а также при участии сотрудников служб учреждения, были рассмотрены материалы в отношении четверых осужденных на предмет условно-досрочного освобождения и замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Рассмотрение материалов осуществлялось с обязательным присутствием осужденных.

При оценке поведения осужденных комиссией учитывалось соблюдение распорядка дня и режима содержания за отбытую часть срока наказания, наличие поощрений и взысканий, трудовых специальностей, социально-полезных связей, отношение к труду и учебе, совершенному преступлению, участие в спортивных и культурных мероприятиях, проводимых в учреждении и другое.

Рассмотрев материалы в отношении прибывших осужденных, комиссией было принято решение ходатайствовать перед судом о поддержании ходатайства одного осужденного об условно-досрочном освобождении, а также о поддержании ходатайства еще одного осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Ходатайства еще двоих осужденных были оставлены без поддержки комиссии учреждения ввиду неустойчивого стремления к ресоциализации и исправлению с сохранением права на повторное рассмотрение в последующих заседаниях.

По окончании заседания Петр Медников отметил, что документы, характеризующие личность каждого осужденного подготовлены сотрудниками качественно и объективно, а осужденные владеют информацией о системе «социальных лифтов» и соответствующими требованиями, предъявляемыми к ним при оценке их поведения, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).
В ИК-8 состоялась заседание комиссии по условно-досрочному освобождению В ИК-8 состоялась заседание комиссии по условно-досрочному освобождению
Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
Теги: ик-8 удо
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.