Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Чиновница из минфина все-таки ответит за мошенничество

Чиновница из минфина все-таки ответит за мошенничество

18-12-2015, 21:07
Комментариев: 0
Версия для печати
Чиновница из минфина все-таки ответит за мошенничество
В прошлом году в Якутском городском суде рассматривалось уголовное дело, главной фигуранткой которого являлась начальник отдела органов власти и правоохранительных органов Минфина. По версии следствия, Татьяна Гончарова незаконно получила субсидию на улучшение жилищных условий. Чиновницу обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Прошел год, но вердикт предприимчивой даме из Минфина так и не вынесли.
Очень сложное дело, однако.

ДВЕ КВАРТИРЫ И ДОМ В МАРХЕ

Предыстория дела такова. На учёте как «нуждающаяся в жилье» Гончарова стояла по месту своей работы еще с 2007 года. В январе 2011-го министерство финансов выделило ей субсидию в два миллиона руб­лей. На эти деньги чиновница приобрела новенькую двухкомнатную квартиру на ул. Пушкина.

Стоит отметить, что по закону сотрудникам гражданской службы полагается единовременная денежная субсидия на покупку жилья, но только в том случае, если они не имеют собственного либо проживают в помещении, не пригодном для проживания. Кстати, в своём заявлении о постановке на учёт Гончарова так и указала. Якобы, в трехкомнатной квартире, где она живет с 1995 года, всюду плесень и грибки. Эти условия, по её словам, привели к ухудшению здоровья, и посему проживать там опасно.

Тем временем назвать «нуждающейся» в квадратных метрах чиновницу язык не поворачивается. Помимо трехкомнатной квартиры «с плесенью» на ул. Кирова, у её законного мужа-геодезиста Владимира Гончарова в собственности имеется дом в Мархе. Также он является владельцем квартиры в Нижнем Новгороде. Так что проблем с недвижимостью у четы, по сути, нет. Однако в суде Татьяна внезапно заявила, что с мужем они, оказывается, формально в разводе! Так что за его имущество она отвечать не намерена. Про дом в Мархе объяснила, что здание старое, используется только под дачу в летнее время. Что же касается трехкомнатной квартиры, то в суде были представлены акты обследования жилплощади от Госстройнадзора и Управления Роспотребнадзора. Причем одни только копии.

ДЕЛО ВЕДЕТ ФСБ

Как нам удалось выяснить, уголовное дело в марте было передано в прокуратуру республики. Судья нашел там незначительные процессуальные нарушения, которые, в принципе, могли исправить и за две недели. Когда мы обратились к прокурорам, те лишь пожали плечами. Дело ведет ФСБ. Почему затягивают, там неизвестно. После нашего официального запроса неожиданно следствие завершилось.

Александр БАРЫШЕВ, начальник Управления ФСБ по Якутии:
— 16 ноября предварительное расследование уголовного дела по обвинению Гончаровой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, завершено. В настоящее время обвиняемая знакомится с материалами уголовного дела, после чего они будут направлены в прокуратуру республики для принятия решения о направлении в суд.
Источник: vecherniy.com

Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.