Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Нюрбе осужден несовершеннолетний, ударивший полицейского и прыгавший на крыше полицейского автомобиля

В Нюрбе осужден несовершеннолетний, ударивший полицейского и прыгавший на крыше полицейского автомобиля

21-12-2015, 11:02
Комментариев: 0
Версия для печати
В Нюрбе осужден несовершеннолетний, ударивший полицейского и прыгавший на крыше полицейского автомобиля
Прокуратурой Нюрбинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении студента одного из столичных учебных заведений-будущего учителя музыки, который летом 2015 года в состоянии алкогольного опьянения нанес телесные повреждения помощнику участкового уполномоченного полиции.

В суде установлено, что в период празднования в одном из сел Нюрбинского района национального праздника- Ысыах, полицейские во время несения дежурства установили несовершеннолетнего А., который в состоянии алкогольного опьянения хотел скрыться от них на автомобиле, и вел себя агрессивно. При попытке полицейских успокоить молодого человека, разбушевавшийся студент ударил помощника участкового уполномоченного в лицо, запрыгнул на крышу автомобиля и стал оскорблять полицейских.

В судебном заседании злоумышленник полностью признал свою вину.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти, и ст.319 УК РФ – оскорбление представителя власти. С учетом его несовершеннолетнего возраста ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.