Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Военнослужащий заплатит штраф за оскорбление полицейского в Тикси

Военнослужащий заплатит штраф за оскорбление полицейского в Тикси

24-12-2015, 12:48
Комментариев: 0
Версия для печати
22 декабря Дальневосточный окружной военный суд оставил без изменения приговор Якутского гарнизонного военного суда от 18 ноября, согласно которому военнослужащий С. признан виновным в оскорблении полицейского.

С. проходил военную службу по контракту, в посёлке Тикси, когда 12 июля 2015 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражая своё недовольство по доставлению его на медицинское освидетельствование, на станции скорой медицинской помощи Булунской центральной районной больницы, публично, высказал в адрес находившегося при исполнении им своих должностных обязанностей сотрудника – офицера полиции отделения вневедомственной охраны по Булунскому району, в неприличной форме, с использованием ненормативной лексики, оскорбительную фразу «пошёл на … мент», чем унизил честь и личное достоинство сотрудника полиции.

За совершение публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, приговором Якутского гарнизонного военного суда военнослужащий С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 319 УК РФ, на основании которой ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Следует отметить, что максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, предусматривает штраф в размере 40 000 рублей.

Источник: Пресс-служба Якутского гарнизонного военного суда
Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.