Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В праздничные дни контроль за незаконной продажей алкоголя будет усилен

В праздничные дни контроль за незаконной продажей алкоголя будет усилен

29-12-2015, 12:47
Комментариев: 0
Версия для печати
В праздничные дни контроль за незаконной продажей алкоголя будет усилен
В целях пресечения правонарушений в сфере розничной продажи алкогольной продукции сотрудниками Управления Госалкогольконтроля Якутии совместно с участковыми уполномоченными полиции в предпраздничные и праздничные дни усилена работа по проверке объектов торговли.

В последние выходные были проверены магазины «Альянс», «Лора», Торговая галерея «Губинская», «Дарья» и другие. Во многих объектах зафиксировано нарушение дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. На лиц, совершивших административные правонарушения, составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

В праздничные дни будут усилены контрольно-рейдовые мероприятия по пресечению правонарушений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории республики.

Граждан, ставших свидетелями совершаемых противозаконных действий по розничной продаже алкогольной продукции, просим отправлять свои сообщения на номер горячей ватсап-линии 89142996625.

С начала 2015 года к административной ответственности по подобным правонарушениям было привлечено 276 должностных и юридических лиц, где практически в каждом 6-м случае пресекалась попытка продажи алкоголя несовершеннолетним. Из незаконного оборота было изъято более 141 тысячи литров алкогольной продукции. Общая сумма наложенных административных штрафов составила более 5 млн рублей.

Источник: Госалкогольконтроль
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.