Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Глава Олекминска может лишиться своего кресла из-за нарушения закона о противодействии коррупции

Глава Олекминска может лишиться своего кресла из-за нарушения закона о противодействии коррупции

30-12-2015, 17:56
Комментариев: 0
Версия для печати
Глава Олекминска может лишиться своего кресла из-за нарушения закона о противодействии коррупции
Глава муниципального образования «Город Олекминск» Василий Сафонов в третий раз за год привлек к себе внимание прокуратуры. На этот раз надзорное ведомство выявило нарушение главой антикоррупционного законодательства.

Прокурорская проверка установила, что глава Олекминска является генеральным директором действующей коммерческой организации, а в справке о доходах главы сведения об участии в управлении коммерческой организацией, сокрыты. Это является нарушением Федерального закона «О противодействии коррупции» – чиновникам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, запрещено заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующими субъектами.

По результатам проверки Олекминская районная прокуратура направила в адрес председателя городского совета депутатов МО «Город Олекминск» представление с требованием об удалении главы муниципального образования в отставку в связи с несоблюдением ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, установленными Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами. В настоящее время представление прокурора находится на рассмотрении.

Напоминаем, в мае месяце прокуратура выявила многочисленные факты захламления территории г. Олекминска и незаконного размещения построек (гаражей, теплиц и т.д.), глава Василий Сафонов по данному вопросу проявлял бездействие. В результате по требованию прокуратуры на главу города были возложены обязанности принять меры по организации земельного контроля.

В октябре Василий Сафонов был привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора – в прокуратуру района в установленный срок не были предоставлены запрошенные в администрации г. Олекминска документы.
Источник: Yakutsk.ru

Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.