Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » На 10 км Намского тракта произошло ДТП

На 10 км Намского тракта произошло ДТП

31-12-2015, 02:36
Комментариев: 0
Версия для печати
28 декабря в 19 часов 10 минут в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о наезде на пешехода на 10 км. Намского тракта.

Установлено, что водитель неизвестного автомобиля на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 29-летнего мужчину. В нарушение ПДД с места дорожно-транспортного происшествия водитель скрылся.

Приехавшая на место автоаварии бригада скорой помощи срочно доставила в медучреждение пострадавшего пешехода, позже мужчина был госпитализирован с серьезными травмами.

Ширина проезжей части на месте наезда составляет 7,5 метров, нерегулируемый пешеходный переход обозначен соответствующими дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход», покрытие проезжей части асфальтобетонное без видимых дефектов дорожного полотна. ДТП произошло в темное время суток, искусственное освещение на этом участке дороги отсутствует.

Необходимо отметить, что на участке Намского тракта от ул. Можайского до 13 км. отсутствует линия наружного освещения, и, несмотря на многочисленные обращения Госавтоиснпекции в ГКУ «Управление автомобильных дорог» Республики Саха (Якутия) и Окружную администрацию г. Якутска этот участок автодороги до сих пор не освещен. Также вопрос о строительстве линии наружного освещения не раз поднимался на совещаниях комиссии по безопасности дорожного движения. Акты о недостатках в эксплуатационном состоянии дорог и улиц, выявленных в ходе обследований улично-дорожной сети столицы и пригородов, направлены в прокуратуру для проведения проверки. С начала года на этом участке Намского тракта зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек получили различные травмы.

Водитель, скрывшийся с места автоаварии, был в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы розыска ОБ ДПС ГИБДД. Им оказался 41-детний мужчина, в момент ДТП управляющий автомобилем «Тойота-Виста». В объяснении он написал, что не успел остановить свое транспортное средство перед автомобилем, притормозившем перед нерегулируемым пешеходным переходом и во избежание столкновения выехал на обочину, где в этот момент пешие участники дорожного движения завершали переход проезжей части.

На автомобилиста составлен материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, что по решению суда влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

По факту ДТП дело передано в следственные органы.

Напоминаем всем автомобилистам, что в условиях ограниченной видимости необходимо соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию, не забывать включать ближний свет фар или дневные ходовые огни. Пешеходам также следует позаботиться о своей безопасности и в темное время суток и период туманов обязательно использовать светоотражатели.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.