Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске трое подростков вынесли шкаф с деньгами из интернет-центра

В Якутске трое подростков вынесли шкаф с деньгами из интернет-центра

4-01-2016, 21:57
Комментариев: 0
Версия для печати
В начале декабря 2015г в отдел полиции поступило заявление о краже металлического шкафа, в котором находились денежные средства в размере более 70 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий столичными оперативниками была установлена группа подростков, состоящая из трех человек. Двое из ребят уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение краж.

Так и в это раз, данное преступление было тщательно спланировано. Вечером около 21 часа молодые люди пришли в интернет – центр. Злоумышленников не остановили даже установленные в помещении камеры видеонаблюдения. Закрыв лица шарфами, они дождались пока большая часть посетителей разойдутся. Двое ребят поднялись на второй этаж, где и находился желанный шкаф. Открыв окно, они поставили его на рядом стоящий со зданием киоск «Цветы», после чего вылезли сами. Здесь их уже поджидал третий участник преступления. Спустив металлический шкаф, подростки скрылись в неизвестном направлении, не привлекая к себе внимания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы срок до 5 лет.

Пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.