Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В колонии-поселении №2 проведена правовая лекция для осужденных

В колонии-поселении №2 проведена правовая лекция для осужденных

17-01-2016, 22:39
Комментариев: 0
Версия для печати
Групповые мероприятия воспитательного, профилактического и социально-правового характера проводятся с осужденными колонии-поселения № 2 согласно планам занятости и воспитательной работы не реже одного раза в неделю. Индивидуальные воспитательные мероприятия - ежедневно, в них принимают участие работники воспитательных и иных служб учреждения: психологической, социальной, производственной, тыловой, оперативной.

На этот раз в рамках правовой лекции рассмотрению подлежали вопросы, касающиеся порядка обращений осужденных с ходатайствами об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, а также требований, предъявляемых к поведению осужденных, претендующих на этот вид поощрения.

Начальник отряда отдела по воспитательной работе колонии-поселения № 2 майор внутренней службы Семен Кондратьев разъяснил осужденным основные положения статьи 175 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и действующих нормативно-правовых актов, подчеркнув, что «добросовестное отношение к труду и учебе, раскаяние в совершенном деянии, возмещение вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, являются критериями, исходя из которых администрация исправительного учреждения делает заключение о том, является ли условно-досрочное освобождение для каждого конкретного осужденного целесообразным, либо он нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
Теги: уфсин
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.