Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения является уголовным преступлением

С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения является уголовным преступлением

20-01-2016, 10:02
Комментариев: 0
Версия для печати
За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) задержано 20 водителей за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 11 из них в городе Якутске, 4 в Мегино-Кангаласском, 2 в Мирнинском, по 1 в Вилюйском, Нерюнгринском и Оймяконском районах.

Так, 7 января в 2 часа 34 минуты на перекрестке ул.Петровского и ул. Чайковского водитель управляя а/м Тойота Королла находясь в состоянии опьянения и будучи уже лишенным прав, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с а/м ЛАДА ГРАНДА 219000 причинив поломки . К счастью, никто в данном происшествии травм не получил.

Напоминаем, что с 01 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения уже являться уголовным преступлением. Но, несмотря на это, водители продолжают садиться за руль после употребления алкоголя. Деяние таких водителей квалифицируется статьей 2641 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей уголовное наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.