Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Водитель автобуса - участник резонансного ДТП - продолжает возить пассажиров и попадать в ДТП

Водитель автобуса - участник резонансного ДТП - продолжает возить пассажиров и попадать в ДТП

21-01-2016, 13:09
Комментариев: 0
Версия для печати
Не секрет, что основной причиной совершения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов и совершаемых ими нарушений ПДД является низкий уровень транспортной дисциплины. В прошлом году по вине водителей автобусов индивидуальных предпринимателей и МУП «ЯПАК» произошло 19 ДТП, в которых 1 человек погиб и 21 получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, были зарегистрированы 100 автоаварий с материальным ущербом, в которых лишь по счастливой случайности люди не пострадали.

17 января в 14:10 в дежурную часть ГАИ поступило сообщение о столкновении легкового автомобиля и маршрутного автобуса на пересечении ул. Лермонтова – Кеши Алексеева.

По прибытию наряда ДПС было установлено, что 25-летний водитель автобуса «ПАЗ» маршрута № 19, двигаясь по ул. Лермонтова в направлении ул. Кеши Алексеева, не выдержал безопасную дистанцию и совершил наезд на впереди стоящую на запрещающий сигнал светофора автомашину «Шевроле Круз».

В результате автоаварии травмы получил водитель «Шевроле».

Отметим, что виновник данного ДТП ранее был косвенно причастен к дорожному происшествию, зарегистрированному 7 ноября 2015 г. на пересечении улиц Кирова и Лермонтова, в результате которого один человек погиб и двое получили ранения.

К сожалению, после ноябрьской автоаварии последовал декабрьский «рецидив», а затем - и январский.

6 декабря 2015 г. по вине того же водителя произошло ДТП на Сергеляхском шоссе. На перекрестке неравнозначных дорог автобус не предоставил преимущество автомобилю «Сузуки SX 4», в результате чего произошло столкновение транспортных средств.

Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи травм у участников автоаварии не выявили. Со слов нарушителя, в салоне автобуса он находился один.

В отношении водителя, стаж вождения которого составляет 7 лет, сотрудниками ГИБДД за допущенные нарушения были составлены административные материалы. Кроме того, на имя руководителя предприятия НПО «Союз Авто» Отделом ГИБДД МУ МВД России «Якутское» было направлено письмо о принятии мер в отношении злостного нарушителя ПДД.

Однако, до сегодняшнего дня водитель продолжает работать на линии, осуществляя перевозку пассажиров на маршрутном транспорте, подвергая опасности, как пассажиров, так и других участников дорожного движения, сообщает Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
+1
Нравится
Теги: дтп, гибдд
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.