Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Якутии получил срок 5 лет строгого режима за комментарии в интернете

Житель Якутии получил срок 5 лет строгого режима за комментарии в интернете

23-01-2016, 12:09
Комментариев: 0
Версия для печати
Пользователь сети интернет, разместивший унижающие по национальному признаку комментарии, решением суда приговорен к пяти годам лишения свободы.

В январе 2015 года сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Саха (Якутия) был выявлен факт публикации комментариев в сети интернет, направленных на унижение группы лиц по национальному признаку.

По данному факту 1 марта 2015 года СУ СК РФ по РС(Я) в отношении гражданина, разместившего комментарии, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

21 января 2016 года за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ и ч.1 ст.282 УК РФ приговором Якутского городского суда данному гражданину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
+2
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.