Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Эксперты СК вылетели в Абыйский улус в рамках расследования трагического пожара

Эксперты СК вылетели в Абыйский улус в рамках расследования трагического пожара

26-01-2016, 22:13
Комментариев: 0
Версия для печати
[medium]http://crimyakutia.ru/uploads/posts/2016-01/1453814080_6yeza4iu-sk.jpg[/medium

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по факту гибели при пожаре женщины и ее четырех детей в возрасте от 4 до 15 лет.

22 января 2016 года по указанию руководителя следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) Олега Мезрина в Абыйский район выехала следственная группа во главе с первым заместителем руководителя управления Николаем Алексеевым в составе старшего следователя-криминалиста СУ СК России по Республике Саха (Якутия), судебно-медицинского эксперта.

В ходе осмотра изъятых с места происшествия объектов установлено, что при первичном осмотре места пожара были обнаружены тела лишь трех погибших, остальные объекты небиологического происхождения.

В связи с этим, следственной группой проведен дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены останки еще двух жертв пожара.

Всего с места происшествия изъято около 50 объектов, имеющих значение для расследования, которые осмотрены и признаны вещественными доказательствами. По ним назначены 15 судебных экспертиз, в том числе, 9 медицинских, генотипоскопическая, химическая, пожарно-техническая, электротехническая.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проверяются версии о нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожного обращения с огнем.

Расследование продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.