Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Нерюнгри пьяный мужчина совершил ДТП, а после заявил об угоне

В Нерюнгри пьяный мужчина совершил ДТП, а после заявил об угоне

29-01-2016, 13:39
Комментариев: 0
Версия для печати
В Нерюнгри пьяный мужчина совершил ДТП, а после заявил об угоне
Прокуратурой города признано законным возбуждение уголовного дела в отношении нетрезвого водителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Установлено, что в середине января 2016 года в отдел МВД России по Нерюнгринскому району, обратился местный житель в состоянии алкогольного опьянения с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного лица, который якобы угнал принадлежащий ему автомобиль.

В ходе проверки, сотрудниками полиции было установлено, что заявитель на данном автомобиле совершил дорожно-транспортное происшествие по улице Чурапчинская города Нерюнгри, и с целью избежать административного наказания в виде лишения водительского удостоверения сообщил заведомо ложные сведения, тем самым совершив запрещенное уголовным законом деяние.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Якутии
Не нравится
-1
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.