Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии пройдет акция «Алкоголь и дороги несовместимы»

В Якутии пройдет акция «Алкоголь и дороги несовместимы»

30-01-2016, 03:23
Комментариев: 0
Версия для печати
29 января заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Виктор Омуков провел заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в республике.

О состоянии аварийности на автомобильных дорогах Якутии по итогам 12 месяцев 2015 года доложил начальник УГИБДД МВД по РС(Я) Самсон Чупров.

Он отметил, что на территории республики в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий на 7,2%, числа погибших на 16,4% и раненых на 6,2%. Всего в республике зарегистрировано 994 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 117 человек и 1256 получили травмы.

Рост ДТП допущен в Мирнинском (2014 г. - 57, 2015г. - 58), Верхоянском (6-7), Амгинском (5-8), Усть-Янском (2-3), Нюрбинском (19-23), Олекминском (17-18), Усть-Майском (6-8) районах.

Самсон Чупров особо отметил, что рост всех основных показателей аварийности зарегистрирован в Мирнинском и Олекминском районах.

По итогам заседания участники правительственной комиссии рекомендовали через средства массовой информации продолжить работу, направленную на профилактику аварийности на автомототранспортных средствах и предотвращение грубых нарушений ПДД в автотранспортных предприятиях, школьных и дошкольных учреждениях.

Также рекомендовано продолжить оказание содействия Госавтоинспекции в установлении водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На совещании было предложено провести в целом по республике в первом квартале 2016 года акцию «Алкоголь и дороги несовместимы».

Виктор Омуков отметил, что ситуация на дорогах заставляет крепко задуматься и принять самые жесткие меры. Особое внимание вице-премьер обратил на борьбу с пьяными водителями, по вине которых страдают простые граждане.

Виктор Омуков подчеркнул, что при проведении в городе Якутске чемпионата России по вольной борьбе и VI Международных спортивных игр «Дети Азии» необходимо обеспечить безопасную и безаварийную работу всего автотранспорта.

Управление по работе со СМИ Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.