Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Ленске жена "настучала" на мужа, сообщив в полицию о хранящемся обрезе

В Ленске жена "настучала" на мужа, сообщив в полицию о хранящемся обрезе

4-02-2016, 21:35
Комментариев: 0
Версия для печати
В Ленске жена "настучала" на мужа, сообщив в полицию о хранящемся обрезе

В дежурную часть ОМВД РФ по Ленскому району поступило сообщение от жительницы г.Ленск о том, что она нашла дома обрез, принадлежащий ее мужу.

Прибывшими на адрес сотрудниками полиции у 44-летнего мужчины был изъят обрез охотничьего ружья ИЖ-18Е. Владелец оружия пояснил, что нашел его в лесном массиве в августе прошлого года. Позже в своем гараже изготовил из него обрез.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УКРФ (Незаконное хранение оружия), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Задержанный мужчина мог бы избежать уголовного преследования, если бы своевременно сдал найденное ружье в правоохранительные органы. МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает об увеличении тарифов денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящихся у населения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Для удобства населения в МВД по Республике Саха (Якутия) введено еще одно новшество - человеку, решившему добровольно сдать незарегистрированное оружие, можно вызвать сотрудника полиции на дом. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и ИНН. Деньги перечисляются Министерством юстиции на банковский счет, сообщает
пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.