Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Ленска, уличенный в покушении на изнасилование несовершеннолетней девочки, признан невменяемым

Житель Ленска, уличенный в покушении на изнасилование несовершеннолетней девочки, признан невменяемым

13-02-2016, 00:14
Комментариев: 0
Версия для печати
Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя г. Ленска, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следователи установили, что летом 2015 года злоумышленник, который являлся знакомым семьи 13-летней девочки, пригласил школьницу к себе на дачу. Доверяя мужчине, девочка пришла к нему в дачный домик, в результате чего стала жертвой преступления – мужчина попытался изнасиловать девочку.

Нападавший не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как девочка сумела вырваться и убежать.

Долгое время малолетняя потерпевшая не сообщала о случившемся, боясь порицания, но по истечении четырех месяцев после совершенного преступления девочка осмелилась рассказать о случившемся матери.

Пострадавшей девочке оказана необходимая психологическая помощь.

Подозреваемый незамедлительно был задержан и помещен под стражу. Свою вину в совершенном преступлении он не признал.

В ходе предварительного следствия была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой у обвиняемого выявлены признаки слабоумия, педофилии. Мужчина признан невменяемым, ему рекомендовано лечение в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы дела направлены в суд для принятия в отношении злоумышленника принудительных мер медицинского характера.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.