Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии рухнул недостроенный спорткомплекс

В Якутии рухнул недостроенный спорткомплекс

15-02-2016, 19:49
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии рухнул недостроенный спорткомплекс
Напыжившись, крыша медленно поползла вниз, увлекая за собой все новые пролеты арочной конструкции. Так поздним вечером 11 февраля в селе Хатыстыр Алданского района рассыпался строящийся спорткомплекс, которые власти с пафосом обещали селянам.

"До 1 апреля в Хатыстыре будет введен в эксплуатацию культурно-спортивный комплекс. Алданский район является единственным, кто выделяет средства на благоустройство территорий поселений", - за неделю до ЧП писал на страницах газеты "Алданский рабочий" заместитель главы района Расиль Халиуллин. О том же рассказывал журналистам и сам глава Северин Поздняков.

Можно представить, как они выглядели на следующий день, 12 февраля, когда в Хатыстыр с плановым годовым отчетом приехала правительственная комиссия. Поцокав языками у "разбитого корыта", чиновники, которых сопровождал глава Алданского района Северин Поздняков, пообещали все же построить спорткомплекс до 1 апреля.

По предварительной версии обрушение крыши произошло из-за банальной халатности - вовремя не счищался с нее снег. Кто же знал, что зимой в Якутии может быть столько снега... Сейчас на месте происшествия работают специалисты из стройнадзора, районной администрации, которые должны посчитать убытки и принять инженерное решение о восстановлении объекта.

Обещание все же построить спорткомплекс в ранее оговоренные сроки многие в Хатыстыре называют первоапрельской шуткой. За развитием событий в селе с замиранием сердца следят жители другого алданского поселка Ленинский - у них районная администрация тоже выступает заказчиком строительства такого же спорткомплекса.

Источник: Блокнот Якутск

В Якутии рухнул недостроенный спорткомплекс
Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.