Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » "Скорая" ехала на вызов: подробности ДТП с участием трех машин в Якутске

"Скорая" ехала на вызов: подробности ДТП с участием трех машин в Якутске

11-03-2016, 02:28
Комментариев: 0
Версия для печати
"Скорая" ехала на вызов: подробности ДТП с участием трех машин в Якутске

9 марта в 9 часов 10 минут в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступила информация о столкновении трех транспортных средств.

Установлено, что на регулируемом перекрестке улиц Ф. Попова и Б. Марлинского водитель автомобиля скорой помощи УАЗ-39623, двигаясь по ул. Ф. Попова на запрещенный сигнал светофора со включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом, столкнулся с автомашиной «Тойота Королла Филдер». От удара «Филдер» совершил столкновение со стоящим на перекрестке транспортным средством «Тойота Королла».

Бригадой скорой помощи в медицинское учреждение был доставлен 28-летний водитель «Тойоты Короллы Филдер». После оказания разовой врачебной помощи мужчина был отпущен домой, дальнейшее лечение ему не назначено.

Позже в больницу обратились 2 пассажира УАЗа. У 34-летнего мужчины и 39-летней женщины были диагностированы ушибы, назначено амбулаторное лечение.

Согласно проведенного медицинского освидетельствования все автомобилисты были трезвы, состояние опьянения не установлено. Стаж вождения водителя транспортного средства скорой помощи составляет 25 лет. В объяснении он написал, что перед проездом перекрестка убедился, что транспорт уступает дорогу и продолжил движение, в этот момент со стороны ул. Б. Марлинского выехала «Тойота» и произошло столкновение.

По факту ДТП проводится проверка.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:
- Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что скорость транспортного средства не должна превышать установленного ограничения. Также необходимо учитывать интенсивность движения, особенности автомобиля и груза, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.