Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Мошенник, сидя за решеткой, сумел обмануть якутян, желавших получить кредит

Мошенник, сидя за решеткой, сумел обмануть якутян, желавших получить кредит

11-03-2016, 20:06
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Хангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. С., обвиняемого в совершении 16-ти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

В судебном заседании установлено, что в период с июля по октябрь 2013 года, гр. С., отбывая наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Республике Саха (Якутия), в целях хищения денежных средств у граждан путем обмана, используя сотовые телефоны, имеющие доступ к сети «Интернет», на сайтах объявлений и в социальных сетях размещал несоответствующие действительности объявления об оказании помощи в получении денежного кредита гражданам с негативной кредитной историей.

При общении с гражданами представлялся лицом, имеющим знакомства в коммерческих банках и обладающим возможностью оказания помощи в получении денежного кредита. Обладая даром красноречия, вызывая интерес к оказываемой услуге у доверчивых граждан, легко входил к ним в доверие. При разговоре сообщал, что для получения кредита необходимо перечислить денежные средства на баланс телефонных номеров. После перечисления гражданами средств, прекращал с ними контакты.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил гр. С. к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.