Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии пенсионеру отказали в выплате проездных расходов

В Якутии пенсионеру отказали в выплате проездных расходов

17-03-2016, 20:05
Комментариев: 0
Версия для печати
По обращению гр. З прокуратура Томпонского района провела проверку соблюдения ее прав как пенсионера на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно.

Установлено, что в нарушение Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно, утвержденных постановлением Правительства РФ от 01.04.2005 № 176, уполномоченным органом принято решение об отказе пенсионеру в компенсации его расходов.

Основанием для отказа послужил факт представления заявителем проездных документов, свидетельствующих о ее выезде за пределы Российской Федерации. При этом, пенсионеру в компенсации расходов по оплате проезда к месту отдыха и обратно отказано в полном объеме, без рассмотрения вопроса выплаты средств по проезду в пределах Российской Федерации.

Прокуратура района обратилась в интересах пенсионера с исковым заявлением в суд.

Судом заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.