Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В следственном отделе по г.Якутску расследуют резонансное уголовное дело по жестокому обращению с детьми

В следственном отделе по г.Якутску расследуют резонансное уголовное дело по жестокому обращению с детьми

24-03-2016, 00:34
Комментариев: 0
Версия для печати
22.03.2016 в средствах массовой информации опубликовано сообщение о фактах жестокого обращения с воспитанниками Городского специализированного дома ребенка в Якутске.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, детей в учреждении привязывали к кроватям. По данному факту дознавателем МУ МВД России «Якутское» 10.03.2016 было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

В связи с широким общественным резонансом, а также в связи с тем, что защита прав детей является приоритетным направлением деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации, по инициативе следственного управления СК РФ по РС(Я) уголовное дело из органов внутренних дел передано прокуратурой г.Якутска для дальнейшего расследования в следственный отдел по г.Якутску СУ СК РФ по РС(Я). Для расследования уголовного дела создана следственная группа.

Кроме этого в СО по г.Якутску по поступившим из органов прокуратуры в порядке ст.37 УПК РФ материалам проводится проверка на предмет наличия признаков состава преступления по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства) в действиях должностных лиц Городского специализированного дома ребенка.

Следком Якутии
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.