Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Вы выиграли автомобиль! В Нерюнгри жертвой телефонных мошенников стала пенсионерка

Вы выиграли автомобиль! В Нерюнгри жертвой телефонных мошенников стала пенсионерка

24-03-2016, 21:50
Комментариев: 0
Версия для печати
На этот раз жертвой мошенников оказалась 53-летняя жительница г.Нерюнгри, которая имеет банковскую карту для накопления пенсии.

Вчера днем на ее телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил «радостную» новость, что пенсионерка выиграла автомобиль. По его словам, чтобы не ехать в Москву и для его получения по месту проживания, «счастливице» необходимо перевести денежные средства. Женщина согласилась, назвала злоумышленнику все пароли и начала переводить деньги. Сумма достигла 72 тысяч рублей. В это время пришел сын пострадавшей и остановил мать. После этого последовало заявление в полицию.

Правоохранительные органы обращаются к гражданам быть сознательными и не верить злоумышленникам, которые зачастую бывают очень убедительными и «подкованы» в использовании специальных терминов, способных заставить верить их словам.

Сотрудники полиции предостерегают - не стоит в подобной ситуации торопиться отдавать деньги «мифическому благодетелю», не следует поддаваться на подобные провокации и называть пароли и коды.

У мошенников десятки способов обмана. Самый простой рассчитан на доверчивых граждан. Злоумышленнику всего-то нужно с помощью выдуманной истории выманить пароль и номер банковской карты. Важно помнить об этом и пресекать попытки телефонных жуликов завладеть вашими деньгами.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.