Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » 1 апреля житель Якутска попытался ограбить продуктовый магазин

1 апреля житель Якутска попытался ограбить продуктовый магазин

4-04-2016, 13:27
Комментариев: 0
Версия для печати
1 апреля в одном из магазинов по ул. Лермонтова сработала кнопка тревожной сигнализации. Приехавшими сотрудниками вневедомственной охраны было установлено, что на магазин было совершено разбойное нападение. Присутствующие продавцы пояснили, что около 22 часов в дверь магазина вошел мужчина. Прикрывая лицо шарфом и, угрожая женщинам ножом, он потребовал денежные средства. В это время вошел покупатель, который вспугнул злоумышленника и тот скрылся.

Уже на следующий день оперативники отдела по раскрытию разбойных нападений МУ МВД РФ «Якутское» вышли на след подозреваемого и задержали его. На очной ставке злоумышленник был опознан продавцами магазина.

В ходе проверки установлено, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежа.

В 2011 году он освободился из места лишения свободы. 46-летний уроженец Таттинского района проживает в г.Якутск и занимается ремонтными работами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Разбой).

За совершение тяжкого преступления подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
-1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.