Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Чурапчинский сельскохозяйственный кооператив рассчитался с работниками только после вмешательства прокуратуры

Чурапчинский сельскохозяйственный кооператив рассчитался с работниками только после вмешательства прокуратуры

11-04-2016, 12:38
Комментариев: 0
Версия для печати
Чурапчинский сельскохозяйственный кооператив рассчитался с работниками только после вмешательства прокуратуры

Прокуратурой Чурапчинского района в рамках надзора за соблюдением трудовых прав граждан установлено, что на 1 января текущего года в СХПК (Сельскохозяйственный производственный кооператив) “Мындагай” нарушаются права 31 работника в связи несвоевременной выплатой заработной платы в общей сумме 945971 рублей.

В связи с этим, в январе 2016 года прокуратурой района в отношении председателя кооператива, а также должника-организации возбуждены 2 дела об административном правонарушении за несоблюдение трудового законодательства.

08.02.2016 руководитель организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

В марте текущего года прокурором района в отношении председателя и коммерческой организации вновь возбуждены административные производства по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, - повторное нарушение норм трудового законодательства. Так, в ходе осуществления надзора зафиксирован рост имеющейся задолженности до 1 268 282 рублей.

Постановления о возбуждении дел об административном правонарушении направлены в Мировой суд по Чурапчинскому району для рассмотрения по существу, санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание до дисквалификации руководства до 3 лет.

По вышеуказанным фактам были приняты также иные меры прокурорского реагирования, что позволило защитить права работников сферы сельского хозяйства на вознаграждение за труд.

Так, принятыми мерами 07.04.2016 задолженность по оплате труда удалось погасить в полном объёме, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.