Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске КАМАЗ столкнулся с маршрутным автобусом

В Якутске КАМАЗ столкнулся с маршрутным автобусом

14-04-2016, 12:09
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутске КАМАЗ столкнулся с маршрутным автобусом

13 апреля в 8 часов 50 минут утра возле дома № 49 ул. 50 лет Советской Армии произошло столкновение маршрутного автобуса «ПАЗ» и грузового автомобиля «Камаз».

Предварительно установлено, что 31-летний водитель «Камаза», следуя в сторону центра города, не выдержал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, вследствие чего грузовик выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение передней левой частью со стоящим на остановке автобусом ПАЗ маршрута № 19. От удара «Камаз» развернуло на дороге на 180 градусов и правым боком занесло прямо на автобус.

В результате ДТП водителю автобуса на месте автоаварии была оказана разовая медицинская помощь. В салоне общественного транспорта в момент столкновения находились около 10 пассажиров, к счастью, никто из них травм не получил, сообщили в столичном управлении ГАИ.

Проведенное медицинское освидетельствование не выявило у водителей факта употребления алкогольных напитков. Причину автоаварии водитель грузовика пояснил тем, что его транспортное средство занесло из-за образовавшейся наледи на дороге.

В период смены сезонов в течение суток температура воздуха не раз переходит нулевую отметку. Днем в лучах солнца лед и снег тают, образуя на дорогах лужи. В вечернее, ночное и утреннее время температура воздуха опускается ниже нуля, вода замерзает и на проезжей части появляется наледь, что создает определенные трудности для всех участников дорожного движения.

Во избежание несчастных случаев на дороге Госавтоинспекция рекомендуют автомобилистам преодолевать сложные участки дорог на небольшой скорости, держать дистанцию до впереди идущего транспорта и избегать резких маневров.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.