Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии зафиксировано падение 17 фрагментов ракеты-носителя

В Якутии зафиксировано падение 17 фрагментов ракеты-носителя

29-04-2016, 13:28
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии зафиксировано падение 17 фрагментов ракеты-носителя
По предварительной информации, после обработки данных с радара на берегу реки Вилюй зафиксировано падение 17 фрагментов второй ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а», стартовавшей 28 апреля с космодрома «Восточный».

Сегодня поисковая бригада совершит вылеты на места падения фрагментов для повторной аэрофотосъемки и отбора проб. В составе группы — сотрудники «Роскосмоса», в чью задачу, согласно договору с республикой, входит сбор и утилизация обломков ракеты.

Напомним, вчера, 28 апреля, на космодроме «Восточный» в Амурской области успешно произведен запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а», которая в заданное время вывела на орбиту три спутника. Запуск произведен в штатном режиме, в соответствии с расчетами произошло отделение частей ракеты, которые предположительно должны были упасть в заранее определенных районах, в частности, фрагменты второй ступени — в Вилюйском районе. С 23 апреля неподалеку от села Кюлекянь был развернут палаточный лагерь, в котором дежурят представители Роскосмоса, Минприроды Якутии, сотрудники Центра «Медицина катастроф».

http://ysia.ru
Не нравится
-1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.