Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске сотрудник ломбарда обвинен в хищении денег

В Якутске сотрудник ломбарда обвинен в хищении денег

1-05-2016, 01:20
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутске сотрудник ломбарда обвинен в хищении денег

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, работая главным приемщиком-оценщиком ООО «Ломбард Рантье» и будучи материально-ответственным лицом, в период времени с 22 сентября 2013 года до 22 июня 2014 года, в силу должностных обязанностей имея доступ к наличным денежным средствам, периодически совершал хищения денежных средств из кассы своего работодателя. Для совершения хищений использовал поддельные залоговые билеты с внесением анкетных и паспортных данных своих знакомых, а также вымышленных лиц. Общая сумма причиненного его действиями ущерба составила более 180 тысяч рублей.

Присвоенные денежные средства обвиняемый потратил на собственные нужды. Ущерб возмещен частично на сумму 54 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Якутский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.