Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Работника сельской администрации осудили за растрату денег сельскохозяйственного кооператива

Работника сельской администрации осудили за растрату денег сельскохозяйственного кооператива

7-05-2016, 17:15
Комментариев: 0
Версия для печати
Работника сельской администрации осудили за растрату денег сельскохозяйственного кооператива

Прокурор Нюрбинского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. Х, работающего в должности специалиста сельской администрации.

Установлено, что он, в январе 2014 года, будучи исполнительным директором сельскохозяйственного кооператива, снял со счета кооператива денежные средства государственной субсидии, предназначенные для выплаты пайщикам кооператива за сданное молоко. Денежные средства в сумме 231 000 рублей гр.Х использовал по своему усмотрению, в том числе и для погашения своих личных кредитов.

Данное преступление было выявлено по инициативе прокуратуры района и в последующем, органами предварительного следствия полиции гр.Х. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

На судебном заседании, как и во время предварительного следствия, подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, полностью возместил причиненный ущерб.

С учётом мнения государственного обвинителя, суд признал его виновным в совершении вышеуказанного преступления и приговорил его к штрафу в размере 130 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщили в надзорном ведомстве.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.