Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Добытчик пушнины из Хангаласского района, обвиняемый в убийстве приятеля, предстанет перед судом

Добытчик пушнины из Хангаласского района, обвиняемый в убийстве приятеля, предстанет перед судом

11-05-2016, 19:00
Комментариев: 0
Версия для печати
Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Хангаласском районе республики завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего добытчика пушнины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что четверо охотников проживали в охотничьей избушке в местности «Хара-Уу» на реке Буотама в Хангаласском районе республики, где на территории эвенкийской общины занимались промыслом соболя.

3 марта 2016 года в ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами вспыхнул конфликт, и один из них произвел выстрел из гладкоствольного ружья «Сайга» в голову потерпевшего.

Двое других охотников забрали ружье и уехали в ближайший населенный пункт, где сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Сотрудниками выехавшей к месту следственно-оперативной группы подозреваемый был задержан и в последующем по ходатайству следственных органов заключен под стражу.

Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным прокурором обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.