Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Жителю Якутии грозит крупный штраф за отстрел лося в охраняемой территории

Жителю Якутии грозит крупный штраф за отстрел лося в охраняемой территории

12-05-2016, 10:39
Комментариев: 0
Версия для печати
Жителю Якутии грозит крупный штраф за отстрел лося в охраняемой территории
Прокуратура Ленского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя п.Витим Ленского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба на особо охраняемой территории).

По версии следствия, обвиняемый в конце марта 2016 года, находясь на территории лесного массива национального природного резервата Ытык Кэрэ Сирдэр, относящегося к особо охраняемой природной территории республики и где запрещена охота на диких копытных животных, произвел незаконный отстрел особи самца лося.

Своими преступными действиями Ф. причинил Государственному бюджетному учреждению Республики Саха (Якутия) «Дирекция биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий Министерства охраны природы РС (Я)» крупный ущерб в размере 200 000 рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, сообщили в прокуратуре.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.