Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Подав объявление о продаже автомобиля, житель Нерюнгри стал жертвой телефонных мошенников

Подав объявление о продаже автомобиля, житель Нерюнгри стал жертвой телефонных мошенников

18-05-2016, 20:53
Комментариев: 0
Версия для печати
Подав объявление о продаже автомобиля, житель Нерюнгри стал жертвой телефонных мошенников

В полицию Нерюнгринского района обратился 52-летний житель г.Нерюнгри с заявлением о хищении с его банковской карты денег в сумме 120 000 рублей.

Мужчина разместил объявление в сети интернет о продаже своей иномарки, на которую сразу нашелся покупатель, который убедил продавца подключить услугу «онлайн-банк». Данное обстоятельство он мотивировал тем, что оплату за покупку он может перевести только на банковскую карту. Получив все пароли и доступ к счетам потерпевшего, злоумышленник снял с его банковской карты 120 000 рублей.

Оперативниками уголовного розыска установлено, что звонок поступил с Кемеровской области.

Полиция предупреждает, что отследить цепочку переводов денег на другие номера, а оттуда на электронные кошельки, бывает трудно даже сотрудникам служб безопасности банков.

Подавая объявление в сети интернет, важно помнить, что среди покупателей могут оказаться мошенники. Поэтому стоит опасаться виртуальных сделок, соблюдать правила безопасности и не озвучивать конфиденциальные данные.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.