Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии задержан фальшивомонетчик из Украины, работавший водителем автобуса

В Якутии задержан фальшивомонетчик из Украины, работавший водителем автобуса

19-05-2016, 18:22
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии задержан фальшивомонетчик из Украины, работавший водителем автобуса
С мая прошлого года в международном розыске находился 44-летний уроженец и гражданин Украины, подозреваемый в совершении семи эпизодов преступлений предусмотренных ч.2,3 ст. 199 Уголовного Кодекса Украины «Изготовление, хранение и сбыт поддельных денег», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Информация о его розыске была передана по каналам НЦБ Интерпола. В ходе проверки по оперативно-справочным учетам оперативниками группы розыска УУР МВД по Республике Саха (Якутия) было установлено, что разыскиваемый в прошлом году привлекался к административной ответственности на территории г.Якутск. На днях злоумышленник был задержан на маршруте одного из столичных автобусов, где работает водителем. В отделе полиции он пояснил, что когда пересек границу России по украинскому паспорту, получил временное удостоверение личности, по которому он приехал в г.Якутск, где ранее проживал. Здесь он жил с братом на съемной квартире по ул.Байкалова.

В настоящее время задержанный заключен под стражу и водворен в ИВС. Сегодня на суде будет решаться вопрос об его аресте. Суд г.Херсон Украины, который являлся инициатором розыска, уведомлен о задержании подозреваемого, сообщили в МВД Якутии.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.