Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В одной из квартир г. Якутск прописались 31 мигрантов

В одной из квартир г. Якутск прописались 31 мигрантов

3-06-2016, 12:19
Комментариев: 0
Версия для печати
В одной из квартир г. Якутск прописались 31 мигрантов

Прокуратура г.Якутска направила в органы предварительного расследования 6 материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ. По результатам процессуальных проверок возбуждено 3 уголовных дела по признакам ст.322.3 УК РФ, по остальным 3 материалам проводятся проверочные мероприятия.

К примеру, установлено, что собственниками одного из строений по ул.Суворова г. Якутска на миграционный учет поставлено 30 граждан Кыргызстана, в одной из квартир многоквартирного дома по ул.Пояркова – 31 гражданин Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана без намерения предоставить гостям жилье для проживания.

Согласно примечанию к ст.322.3 УК РФ под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания), сообщает прокуратура республики.

Источник: КримЯкутия.ру
Не нравится
-1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.