Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Полиция рекомендует быть бдительными пользователям услуги «Мобильный банк»

Полиция рекомендует быть бдительными пользователям услуги «Мобильный банк»

5-06-2016, 11:17
Комментариев: 0
Версия для печати
На днях в отдел полиции ОМВД России по Кобяйскому району обратилась женщина с заявлением о краже денежных средств с ее банковского счета.

Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что в магазине при оплате покупки выяснилось, что на банковской карте отсутствуют денежные средства. Женщина обратилась в банк для выяснения обстоятельств, где было установлено, что накануне с ее счета были сняты денежные средства. После этого она обратилась в полицию.

Полицейские установили, что потерпевшая накануне распивала спиртные напитки в компании 19-летней уроженки Мирнинского района. После застолья, когда женщина уснула, ее гостья взяла телефон и воспользовалась услугой «Мобильный банк», пополнив баланс своего телефона и банковской карты. Ущерб составил более 8000 рублей. Подозреваемая задержана.

По данному факту проводится проверка.

Данный вид хищений становится все более распространенным. Особенностью преступления является снятие денежных средств с абонентских номеров, к которым подключена услуга «Мобильный банк». Этим и пользуются злоумышленники, которые, проводят определенные несложные операции и переводят денежные средства с банковских карт граждан на свои счета. Суммы варьируются от 500 до нескольких десятков тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Яку­тия)­
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.