Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Рэкет по-якутски: вымогатель денег у ГК "Розтор" отправился за решетку на два года

Рэкет по-якутски: вымогатель денег у ГК "Розтор" отправился за решетку на два года

9-06-2016, 11:04
Комментариев: 0
Версия для печати
Рэкет по-якутски: вымогатель денег у ГК "Розтор" отправился за решетку на два года



Прокуратура Верхневилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ – вымогательство.

В суде установлено, что в феврале 2015 года, житель Верхневилюйского района, имевший непогашенные судимости за вымогательства (более 20 эпизодов), узнав о приезде предпринимателя для реализации товаров, под угрозой применения насилия, незаконно потребовал у предпринимателя передачи денежных средств. Последний, реально восприняв угрозу, передал вымогателю 4000 рублей.

Необходимость передачи ему денежных средств была обоснована обвиняемым обеспечением с его стороны защиты предпринимателя от нападений иных лиц, спокойного осуществления предпринимательской деятельности.

В суде подсудимый свою вину отрицал, утверждая, что денежные средства им не вымогались, предприниматель передал ему деньги за услуги по поиску бизнес-партнеров. Вместе с тем, государственным обвинителем суду представлены все необходимые доказательства, подтверждающие вину мужчины в совершении инкриминируемого преступления.

Суд, с учетом мнения стороны обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с его отбыванием в колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, сообщили в прокуратуре республики.

Источник: КримЯкутия
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.