Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » На сотрудника УФСИН, допустившего побег особо опасного преступника, завели уголовное дело

На сотрудника УФСИН, допустившего побег особо опасного преступника, завели уголовное дело

9-06-2016, 21:25
Комментариев: 0
Версия для печати
На сотрудника УФСИН, допустившего побег особо опасного преступника, завели уголовное дело
Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении начальника караула отдела охраны ФКУ ИК-8 УФСИН РФ по Республике Саха (Якутия) по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, 3 июня 2016 года в хирургическое отделение Ленской центральной районной больницы с диагнозом «острое желудочное кровотечение» был госпитализирован Магомед Умаров, осужденный Новгородским областным судом к 24 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Преступником совершен ряд особо тяжких преступлений – разбой, угоны, хищение оружия и боеприпасов, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Умаров отбывал наказание в ФКУ ИК-8 УФСИН РФ по РС (Я), расположенном в городе Ленске.

Приказом начальника исправительного учреждения для охраны осужденного на период его нахождения в медицинском учреждении был назначен временный караул. В обязанности караула входило недопущение побега и совершение иных преступлений осужденным, поддержание установленного порядка содержания осужденного в больнице и иные.

Ночью 6 июня 2016 года Умаров воспользовался отсутствием караула и совершил побег, выпрыгнув из окна больничной палаты, после чего скрылся.

В настоящее время его местонахождение не установлено. Осуществляются мероприятия, направленные на его розыск и задержание.

Следствию предстоит установить все обстоятельства совершенного преступления, а также степень ответственности лиц, в обязанности которых входила охрана осужденного.

Расследование продолжается, сообщили в Следкоме Якутии.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.