Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии бездействие врачей привело к ухудшению здоровья пациентки

В Якутии бездействие врачей привело к ухудшению здоровья пациентки

16-06-2016, 01:27
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии бездействие врачей привело к ухудшению здоровья пациентки

Прокуратура города Нерюнгри провела проверку по обращению женщины о некачественном оказании ей медицинской помощи врачами Государственного бюджетного учреждения «Нерюнгринская центральная районная больница».

Установлено, что заявительнице была проведена операция в связи с её падением с 5 этажа жилого дома. Впоследствии она была осмотрена клинико-экспертной комиссией учреждения здравоохранения, которой рекомендовано направить пациентку в медицинский центр г. Якутска для решения вопроса об оказании высокотехнологичной медицинской помощи по квоте.

Вместе с тем, документы женщины в Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) для выделения квоты на оказание высокотехнологичных видов помощи, длительное время не направлены.

Бездействие по оказанию качественной, специализированной и своевременной помощи повлекло за собой ухудшение качества жизни и здоровья пациентки, сообщили в прокуратуре республики.

Прокуратура района возбудила в отношении ГБУ Республики Саха (Якутия) «Нерюнгринская ЦРБ» и лечащего врача дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.8 КоАП РФ (не предоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом).

Постановлениями территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) виновные лица оштрафованы.

Кроме того, по заявлению прокурора, суд обязал учреждение здравоохранения выплатить женщине компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.

Источник: CrimYakutia.ру
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.