Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Ленска забил до смерти приютившего его человека

Житель Ленска забил до смерти приютившего его человека

16-06-2016, 21:30
Комментариев: 0
Версия для печати
Житель Ленска забил до смерти приютившего его человека

Собранные следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Ленска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 26 февраля 2016 года обвинямый в состоянии алкогольного опьянения в квартире потерпевшего нанес ему 11 ударов кулаками по голове и 40 ударов кулаками по различным частям тела.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следует отметить, что обвиняемый около года проживал в квартире потерпевшего, который, проявив милосердие, пригласил мужчину пожить у себя, так как ему было негде жить.

Мотивом преступления стала произошедшая между мужчинами ссора.

На стадии предварительного следствия обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал частично, пояснив, что нанес потерпевшему только четыре удара по голове.

В рамках расследования уголовного дела проведены биологическая и судебно – медицинская экспертизы, которые опровергли показания обвиняемого в части количества нанесенных ударов.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- Следствием собрано достаточное количество доказательств, которые легли в основу обвинительного заключения.
Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
В отдел МВД России по Ленскому району в порядке ст. 158 УПК РФ внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

Источник: CrimYakutia.ру
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.