Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии создадут Союз глав трезвых сел

В Якутии создадут Союз глав трезвых сел

17-06-2016, 00:44
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии создадут Союз глав трезвых сел

В столице республики 24 июня состоится учредительное собрание по созданию Союза глав поселений, принявших решение о полном запрете розничной продажи алкоголя. Союз будет помогать селам проводить работу по трезвому образу жизни и профилактике употребления алкоголя и табака.

Якутия находится на первом месте в России по количеству трезвых сел – населенных пунктов, где розничная продажа алкоголя находится под полным запретом. На сегодняшний день таких сел в республике 75, причем 16 из них приняли этот закон совсем недавно, в ходе последней сессии Госсобрания (Ил Тумэн).

За время действия «сухого закона» у многих глав сел накопился огромный опыт, которым они хотели бы поделиться с «новичками». Кроме того, члены Союза будут оказывать методическую, организационную и информационную помощь в принятии решений о полном запрете розничной продажи алкогольной продукции.

Источник: ЯСИА
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.